Состоялся второй тур творческого конкурса «Твой выход, первокурсник-2010»

16 НОЯБРЯ 2010 | 11:15

/netcat_files/85/103/h_c45962859deac055a366b1da52cb6ed2

13 ноября в студенческом клубе ТТИ ЮФУ состоялся второй тур грандиозного творческого конкурса «Твой выход, первокурсник-2010». Первый тур завершен, лучшие номера выбраны, и теперь все шесть факультетов предстали перед зрителями на одной сцене. ФАВТ, ФЭП, РТФ, ФУЭС, ФИБ, ЕГФ… и только первокурсники… ребята 17, 18, 19 лет, такие веселые, спортивные, озорные, заряженные неиссякаемым позитивом и энергией.

И вот, яркий свет прожекторов, полный зал уже полюбивших своих героев болельщиков, шумные аплодисменты – второй тур открыт! Судейскую коллегию представили шесть заместителей деканов факультетов и профессионалы своего дела – музыки, театра, танца. В этот раз судьям предстояло оценить конкурсантов в четырех номинациях и по завершении выбрать лучших из лучших. А это, уж поверьте, нелегкая задача!

Ведь чего только стоили яркие, артистичные танцы – «Ча-ча-ча» ЕГФ, «Лезгинка» ФЭП, нежный и чувственный вальс ФИБ, красочный танец РТФ, «девушки на мосточке» ФУЭС и зажигательный вальс под Майкла Джексона ФАВТ.

Не переставали с каждым выступлением радовать студенты и своим спортивным мастерством.

Ну а разве кто-то в силах забыть эти лиричные сонеты для фортепиано и нежные песни о любви? А яркие и незабываемые шутки КВН?  Тут уж каждый факультет преуспел.

В мир детства и сказки заставили каждого окунуться «Марио» ФАВТ и тридесятое королевство ФУЭС.

И, наконец, как не восхититься необычным исполнением «Токкаты и фуга ре минор» И. С. Баха на электрогитаре ФАВТ и «дикими лебедями» ФЭП и ФУЭС. На одном дыхании пронеслись все 25 номеров.

В заключение конкурсного вечера выступил руководитель ТТИ ЮФУ И. А. Сухинов, который поздравил всех с удавшимся праздником, в особенности поблагодарив директора студенческого клуба А. В. Ашихмина. Ведь именно с его приходом клубу было дано второе дыхание. И надеемся, оно будет долгим. Не забыл руководитель обратиться и к теме учебы, ведь главная задача студента - это учиться! А учиться сложно! Так что в добрый путь, друзья! Впереди вам предстоит ещё первая сессия.

Да… концерт прошел на славу. Второй тур завершен. Итоги конкурса будут объявлены 17 ноября на гала-концерте, посвященном Международному дню студентов.

Анна Клопот, пресс-секретарь студпрофкома