Подведены итоги олимпиады ЮФУ 2016 года по информатике и информационно-коммуникационным технологиям среди школьников

05 МАЯ 2016 | 13:01

Подведены итоги олимпиады ЮФУ 2016 года по информатике и информационно-коммуникационным технологиям среди школьников

Олимпиаду проводила кафедра Информационно-аналитических систем безопасности (ИАСБ) Институт а компьютерных технологий и информационной безопасности. Олимпиада проходила с февраля по апрель 2016 года в два этапа: отборочный тур в дистанционной форме и заключительный тур в очной форме.  Организатор и председатель оргкомитета Олимпиады – зав. кафедрой ИАСБ д.т.н., профессор Целых Александр Николаевич.  

В первом, заочном, туре приняли участие 67 человек. Задания, полученные в электронном виде, участникам необходимо было решить в двухнедельный срок. По результатам заочного этапа были определены 21 участник с наиболее высокими баллами, которые прошли во второй тур. Участникам второго этапа предстояло решить установленный минимум задач и набрать как можно больше баллов. 

По итогам очного тура, состоявшегося 30 апреля 2016 года, первое место присуждено Ашабокову А. Н. (СОШ №32 г.Нальчик). Второе место присуждено Широкову А.С. (лицей №4 (ТМОЛ), г.Таганрог). Третье место разделили Захаров В.С. (СОШ №36, г.Таганрог) и Медведькова Е.А. (СОШ №22, г.Таганрог). В соответствии с Правилами приема в Южный федеральный университет в 2016 году победа и призовые места в заключительном этапе Олимпиады включаются в состав индивидуальных достижений обучающегося (победители и призеры – по 10 баллов). 

Поздравляем победителей!

 

 

СОПУТСТВУЮЩИЕ МАТЕРИАЛЫ

Фото