Вечер популярной науки Инженерно-технологической академии ЮФУ

25 ЯНВАРЯ 2016 | 09:52

Вечер популярной науки Инженерно-технологической академии ЮФУ

23 января 2016 года Инженерно-технологическая академия Южного федерального университета в ТРЦ "Мармелад" провела "Вечер популярной науки ИТА ЮФУ".

Все присутствующие разных возрастов с первых минут были вовлечены в такую сложную, но очень интересную и захватывающую сферу деятельности, как наука!

В программе вечера Институт управления в экономических, экологических и социальных системах, Институт нанотехнологии, электроники и приборостроения, Институт радиотехнических систем и управления, Институт компьютерных технологий и информационной безопасности представили интерактивные модули: химические опыты, дактилоскопия, занимательная физика, стабилография в оценке функционального состояния человека, роботы в нашей жизни: от развлечений до серьезных задач.

Также в формате Science Slam представители институтов рассказали присутствующим о том, как необходимо заниматься наукой, какие перспективы у электроники, что вложение в образование самое выгодное, какие существуют технологические секреты мастеров, что управление является важной наукой, может быть невидимый свет и неслышимый звук, а также о проекте Enactus.

В этот вечер в ТРЦ «Мармелад» смешались наука и творчество, обыденная жизнь и настоящие открытия, которые может сделать любой человек. Именно такой формат позволил каждому присутствующему вне зависимости от возраста, уровня образования и сферы деятельности окунуться в завораживающий и волшебный мир науки, узнать и познакомиться с теми направлениями, которые реализуются в Инженерно-технологической академии ЮФУ.

#ЮФУ #ИТА #ИТАЮФУ #ИУЭС #ИКТИБ #ИНЭП #ИРТСУ#наука #Таганрог #РостовнаДону #Мармелад #SFEDU#science #scienceslam