Сборная команда ЮФУ по шахматам завоевала Кубок главы Администрации г.Ростова-на-Дону

22 СЕНТЯБРЯ 2015 | 12:04

Шахматный турнир на Кубок главы Администрации г.Ростова-на-Дону состоялся в РГЭУ (РИНХ) 18 сентября, в канун Дня города. В соревновании приняло участие рекордное количество сборных команд высших учебных заведений – десять.

В турнире могли играть команды, состоящие из двух юношей и одной девушки. Контроль времени – по 10 минут каждому участнику на всю партию без добавления. Соревнования проводились по круговой системе. Всего участники сыграли по 9 партий.

После трех часов упорной борьбы определился победитель турнира. Им стала сборная команда ЮФУ в составе мастера ФИДЕ, студента 3 курса ИКТИБ ИТА ЮФУ Александра Чернявского (капитан команды, 8,5 очков из 9 возможных), мастера ФИДЕ, аспиранта 1 курса Артура Петрова (8,5 очков из 9 возможных) и Элеоноры Филипской (8 очков из 9 возможных), КМС, студентки 3 курса ИФЖиМКК ЮФУ. Второе место завоевала хозяйка турнира сборная команда РГЭУ (РИНХ). Бронзовые медали турнира достались сборной команде РГУПСа.

На торжественной церемонии закрытия турнира победителей награждал чемпион мира, международный гроссмейстер Александр Галкин, ныне выступающий за сборную команду РГЭУ (РИНХ). Стоит отметить, что гроссмейстер не смог показать на турнире стопроцентный результат, проиграв капитану сборной команды ЮФУ.

Поздравляем шахматистов нашего университета с очередной победой на крупных соревнованиях и желаем им дальнейших успехов!