Студенты ИУЭС ЮФУ 1 курса отметили начало нового учебного года

07 СЕНТЯБРЯ 2015 | 12:05

Студенты ИУЭС ЮФУ 1 курса отметили начало нового учебного года

Первый осенний день привел в стены ЮФУ 84 новоиспеченных студента Института управления в экономических, экологических и социальных системах, которым в зале Ученого совета ЮФУ торжественно вручили их первые университетские  документы – студенческие билеты.

С напутственными словами выступили представители дирекции института: директор ИУЭС ЮФУ Виктор Владимирович Петров, заместители директора ИУЭС ЮФУ и заведующие кафедрами института.

Для студентов была проведена первая в их жизни лекция, в которой рассказывалось о достижениях Южного федерального университета и Института управления в экономических, экологических и социальных систамах, а также тех возможностях, которые их ждут в стенах  Университета. 

Помимо общирной учебной и научной деятельности в Университете проводится большое количество творческих, спортивных и общественных мероприятий, к участию в которых первокурсников пригласили председатель профбюро студентов ИУЭС ЮФУ Карина Тарасенко и культорг ИУЭС ЮФУ Анна Давиденко.

В рядах юных студентов ярко выделялись ребята в черных мантиях – магистранты. Лучшим из лучших в этот день вручили магистерские дипломы. Счастливые, крепко сжимающие в руках дипломы, выпускники поздравили первокурсников.

На этом  праздник для первокурсников не закончился. Вечером в Ростове-на-Дону на поляне перед физическим факультетом состоялось торжественная церемония посвящения в студенты, в ходе которой выступили ректор ЮФУ Марина Аександровна Боровская, проректора, руководители структурных подразделений и представители студенчества! Завершилась праздничная церемония салютом и выступлением  музыкальной шоу-группы French.

Коллектив Института управления в экономических, экологических и социальных системах поздравляет всех студентов с началом нового учебного года, а первокурсникам желает интересной учебы и запоминающихся студенческих лет.

Полный фотоотчет смотрите в группе ВК: https://vk.com/iues_sfu?w=wall-81568990_221