Студенты ИУЭС приняли участие в марафоне "Креатив"

12 МАЯ 2015 | 11:20

Студенты ИУЭС приняли участие в марафоне "Креатив"

26 апреля на базе нового кампуса ЮФУ в г. Ростове состоялся 19-й марафон в стиле «Креатив», который проводится с 2006 г. Студенты ИУЭС приняли в нём самое активное участие, собрав команду из 45 человек.

Марафон в стиле «Креатив» состоит из трех блоков: спортивный, творческий, интеллектуальный и представляет собой серию спортивных, интеллектуальных и творческих конкурсов и упражнений. Количество человек в команде - 21: 7 чел. – спортивный блок, фотоконкурс – 3 чел., «Крокодил» - 5 чел., 6 чел. – интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?». Количество болельщиков - 10 чел.

Также каждая команда должна была выбрать себе общую тему и стиль, в котором должна просуществовать весь день марафона. Студенты ИУЭС выбрали такую непростую тему, как "МИМЫ". К теме ребята подошли основательно. Занимались подготовкой множества этюдов, необходимых для поддержания темы, проводили тренинги по играм в "Крокодил", "Что?Где?Когда?", спортивному блоку и фотоконкурсу (арткросс), готовили визитку команды и флешмоб.

Оказавшись на марафоне, создается такое впечатление, будто ты попал в другую вселенную. Все эти образы, знаменитые герои, наряды, костюмы в сумме создают невероятный набор положительных эмоций. Все разные, но у всех одна цель - показать себя, развлечься и получить удовольствие. Все болеют за своих, кричалками отыгрывают свои образы. В этом команда ИУЭС, команда мимов, немного отличалась от остальных, так как с помощью голоса отыграть эти образы никак не получится. Именно поэтому здесь на первое место встали мимики и жесты. Даря прохожим улыбки, развлекая хранителей станций, команда ИУЭС показала всем, какая она артистичная, веселая, яркая, своеобразно "громкая" и, конечно же, любвеобильная.

Краткое описание дня марафона.

26 апреля, 8:15. Теплое весеннее утро. Самые активные студенты ИУЭС уже в здании студенческого клуба живо обсуждают предстоящий XIX Студенческий марафон ЮФУ в стиле «Креатив» в ожидании новых впечатлений. 8:30: в путь. Дорога в Ростов-на-Дону прошла незаметно, ведь все были заняты последними приготовлениями, нанесением яркого макияжа необходимого для образа мимов, который ребята выбрали еще на первых общих сборах и тренировках. 10:00: команда ИУЭС безмолвно и улыбчиво шагает по новому кампусу ЮФУ. По территории снуют разодетые в яркие наряды студенты. Их голоса доносятся отовсюду. А харизматичные, энергичные и добрые ребята команды ИУЭС обнимают прохожих, дарят улыбки и шарики членам команд соперников, несмотря на ярко проявляющуюся борьбу образов. Чуть позже зажигательный ведущий весело объявляет о начале марафона, начинается конкурс «визиток». Наконец, дождавшись своей очереди, на сцену поднимаются студенты ИУЭС для представления своей команды и исполняют веселую пантомиму и забавный танец. Зрители были в восторге. В 12:00 объявляется начало всех соревнований в рамках направлений марафона: спортивного, интеллектуального, а также игры «крокодил». Команды ярких мимов, наряду с другими участниками, отправляются на свои площадки, надеясь успешно выступить, показать себя и просто получить удовольствие от игры.

Тем временем, команда спортивного блока вместе с болельщиками размещается в импровизированном автобусе и двигается к очередной станции, улыбаясь прохожим, где их встречает удивленный инструктор, и так веселый транспорт мимов переезжал от испытания к испытанию, пока в 20:00 не выполнил последнее пятнадцатое задание. Наконец, получив все подсказки, команда разгадала увлекательный квест, придуманный организаторами.

Все команды разные, но цель у всех одна - проявить себя, получить удовольствие, и, конечно показать достойный результат во всех направлениях. Вокруг все кричат, поддерживают своих, а болельщики ИУЭС активно подбадривают свою команду мимикой и жестами, что, безусловно, производит впечатление на инструкторов и организаторов. Так ребята показали всем, насколько они артистичные, веселые, яркие, по-своему «громкие», и, конечно же, талантливые. Этот день прошел быстро, хотя в него вместилось огромное количество событий.  Домой все вернулись уставшими, но полными эмоций и впечатлений от насыщенного и запоминающегося события.