Магистранты ИТА ЮФУ приняли участие в стажировке компании CBOSS

15 МАЯ 2014 | 10:22

 Магистранты ИТА ЮФУ приняли участие в стажировке компании CBOSS

Магистранты Института управления в экономических, экологических и социальных системах ИТА ЮФУ, обучающиеся по направлению подготовки 080100.68 ЭКОНОМИКА, в качестве призеров  совместного проекта провели неделю на стажировке в г. Дубай по итогам  Конкурса Созидательного Интеллекта CBOSS, проводимого главой компании А.Г. Морозовым.

В число победителей данного конкурса вошли магистранты ИУЭС ИТА ЮФУ Ирина Любимова (кафедра Экономики предприятия, магистерская программа «Экономика фирмы») и Владимир Тагай (кафедр Инженерной экономики, магистерская программа «Экономика и организация предприятия в IT-сфере»).

Компания CBOSS - один из мировых лидеров в области комплексной автоматизации бизнеса связи, обеспечивающий конкурентные преимущества телекоммуникационным предприятиям во всем мире на основе инновационных конвергентных IT-решений собственного производства.

На стажировке в основном рассматривались аспекты управления проектами на примере реальных бизнес-процессов. Мероприятие можно охарактеризовать большим количеством интеллектуальной работы как над заданиями, так и в процессе обсуждения. Также были посещены офисы фирмы в Эмиратах, что дало возможность стажирующимся познакомиться с преимуществами работы в компании. Стажировка проходила в одном из самых развитых городов мира, и организатору удавалось чередовать напряженные занятия с различными мероприятиями общего характера, с помощью которых участники лучше узнали деловую культуру этой страны.

В стажировке приняли участие 8 человек – четыре из г. Таганрога, три из Украины и один из г. Осташкова, Тверская область. Большинству участников по итогам стажировки была предложена работа в компании CBOSS, в том числе и в офисе в г. Дубай.