Новогодний блицтурнир

26 ДЕКАБРЯ 2013 | 14:00

Новогодний блицтурнир

25 декабря в шахматном клубе «Ладья» им. В.Я. Дворковича состоялся Новогодний блицтурнир. Организаторами турнира выступили: руководитель шахматного клуба «Ладья» им. В.Я. Дворковича Иконникова О.Н., руководитель Дирекции спортивно-оздоровительных программ Гревцев В.Н.

В турнире приняло участие 19 человек: студенты, сотрудники ЮФУ, а также шахматисты г. Таганрога. Соревнование проходило по швейцарской системе в 9 туров с контролем времени 5 минут на партию каждому участнику.

Призовые места в турнире были выявлены лишь с учётом дополнительных показателей:

I место занял студент радиотехнического факультета, победитель и призёр городских и областных соревнований, чемпион среди студентов ИТА ЮФУ по шахматам - Александр Чернявский, набравший 8,5 очков ;

II место занял многократный чемпион г. Таганрога по шахматам – Сергей Михайлов, набравший 8,5 очков;

III место занял студент факультета электроники и приборостроения, многократный чемпион и призёр соревнований по шахматам ИТА ЮФУ – Дмитрий Черябкин, набравший 7 очков. 

В отдельном зачёте  турнира лучшими студентами стали:

I место - магистрант факультета электроники и приборостроения, призёр соревнований ИТА ЮФУ по шахматам Игорь Житяев;

II место занял студент факультета автоматики и вычислительной техники, призёр соревнований ИТА ЮФУ по шахматам Егор Манжос;

III место занял студент факультета информационной безопасности, дебютант турнира по шахматам - Степан Козлов.

Победители и призёры соревнования были награждены медалями и грамотами от Дирекции спортивно-оздоровительных программ, а также призами от Студсовета ЮФУ и Студпрофкома ЮФУ. Кроме того, все участники турнира получили поощрительные призы от Первичной профсоюзной организации студентов и обучающихся ЮФУ.

Поздравляем всех победителей, призёров, участников блицтурнира, а также шахматистов Южного федерального университета с наступающим Новым Годом и желаем новых побед в шахматах, учёбе и жизни!

 

 

Руководитель шахматного клуба «Ладья» им. В.Я. Дворковича Иконникова О.Н.