Всемирные спортивные игры в Пекине.

07 ДЕКАБРЯ 2012 | 13:35

ВСЕМИРНЫЕ СПОРТИВНЫЕ ИГРЫ

С 26 по 30 ноября 2012 года в г. Пекине (КНР) спортивная делегация ЮФУ принимала участие во Всемирных Спортивных Играх трудящихся под эгидой Международной конфедерации рабочего спорта.

Российскую Федерацию на данном спортивном форуме представлял Центральный Совет спортивного общества профсоюзов «Россия». В состав сборной команды входили спортсмены ЮФУ городов Ростова-на-Дону и Таганрога по таким видам спорта как настольный теннис, бадминтон, стритбол. Спортделегации 13 стран (Болгарии, Сингапура, Мексики, Туниса, Монголии, Лаоса, КНР, Ю.Кореи, Белоруссии, Вьетнама, Германии, Малайзии, России), 45 команд по пяти видам спорта на протяжении нескольких дней вели упорную борьбу за пальму первенства как в командных , так и в общекомандном зачетах.

По результатам проведения Игр победителями в общекомандном зачете стран-участниц стали хозяева соревнований – спортсмены КНР, а россияне заняли достойное третье место. Призерами в командном зачете по бадминтону стали мужчины и женщины – они заняли третье место. Четвертые места в командном зачете среди мужчин у спортсменов настольного тенниса и стритболистов.

В личном зачете, уступив лишь китаянкам, третье место заняла доцент кафедры физвоспитания Таганрогского кампуса Наталья Кадетова.

Достойно выступили, показав хороший результат, представители ЮФУ Казеев Камиль – профессор биофака (стритбол), Зубрицкий Валерий – зам.председателя студпрофкома таганрогского кампуса (н/теннис).

ЦС ВФСОП «Россия», по итогам выступлений в международных соревнованиях 2010-2012г.г. спортсменов университета направило благодарственные письма ректору ЮФУ Марине Александровне Боровской и директору спортклуба таганрогского кампуса Щербине В.А.- за развитие профсоюзного спорта в РФ и успешное выступление спортсменов во всероссийских и международных соревнованиях . Постановлением Ценртального Совета отмечены достижения членов спортклуба ЮФУ: Антоновича Ю.Н., Данилова И.Г., Зубрицкого В.В., Матвиенко Ю.А., Пурахиной И.Н. (настольный теннис), Кадетовой Н.В., Солодухиной Е.В., Минина М. К., Нанаева В.В. (бадминтон), Казеева К.Ш., Матрос С.В., Крупицкого А.А., Красновского А.А. (стритбол).

Желаем нашим спортсменам дальнейших высоких спортивных результатов и достижений!