11 апреля в ТТИ ЮФУ состоялось первенство по дартсу

13 АПРЕЛЯ 2012 | 10:46

/netcat_files/85/103/h_c20119a5e976d4fa0f2bec7a303f662a

11 апреля в 16.00 команды с различных факультетов ТТИ ЮФУ собрались в спортивном зале с целью побороться за первое место и за звание лучшей команды вуза по дартсу.

Большое количество участников, которые едва умещались в спортзале, создало приятную атмосферу азарта и лишний раз подчеркнуло интерес, проявленный к этому виду спорта. Особенно порадовало количество девушек, решивших поучаствовать в соревнованиях, которые, как правило, редко затрагивают женскую половину. Среди прочих женских составов хотелось бы выделить команды факультета управления в экономических и социальных системах, уверенно возглавившие тройку призёров. III место заняла команда в составе Екатерины Доронкиной (М-70) и Марии Таниди (М-110), II место досталось Самоновой Кристине (М-28) и Мягких Наталье (М-20), а на I место поднялись Анна Заикина (М-70) и Валентина Игнашева (М-38), набравшие наибольшее количество очков.

В мужском первенстве особенно отличился факультет электроники и приборостроения, команды которого также заняли весь призовой подиум. На III месте оказалась команда ФЭП в составе Владимира Мякинина и Артёма Вторушина (оба – Э-71), II место одержала команда Евгения Долгова и Андрея Цыганкова (оба – МГЭ-41), а победа досталась команде в составе аспиранта ФЭП Виктора Климина и студента гр. Э-78 Сергея Балакирева.

Помимо командного первенства, заключавшегося в наборе очков из 10 серий, было проведено личное первенство, победители в котором определялись при игре в «301». К участию в личном зачёте допускалось 4 игрока, набравших наибольшее количество очков в командном первенстве. В итоге, среди девушек места распределились следующим образом: III место – Екатерина Кондратенко (Н-18), II место – Наталья Барабаш (Э-80), I место – Екатерина Доронкина (М-70). В мужском первенстве прошёл настоящий поединок. По итогам двух полуфиналов на заключительную дуэль вышли Виктор Климин и Сергей Балакирев. В упорной борьбе со счётом 2:1 победу одержал Виктор, в финале совершавший просто отменные броски. Соответственно Сергей остался на II месте, а III место одержал Евгений Долгов.