Вечер встречи выпускников и торжественный концерт, посвященный Дню юриста

14 ДЕКАБРЯ 2011 | 09:56

/netcat_files/85/103/h_fbfc6af5149534084b936fad2efd11a2

В минувшую пятницу, 9 декабря, в студенческом клубе состоялся вечер встречи выпускников и торжественный  концерт, посвященный отмечавшемуся  3 декабря Дню юриста.

Уже несколько лет подряд в ТТИ ЮФУ на базе  Студенческого клуба  проводится торжественный  концерт, организуемый при поддержке  кафедр теории права и гражданского права, но в первую очередь  силами студентов ФУЭСа. Как известно, «фуэсовцев» отличает творческий подход к любому делу, и эта постановка не стала  исключением.

Это был не просто концерт, а полноценное театральное выступление с полноценной сюжетной линией. Ребята разыграли судебное заседание, где в качестве  свидетелей на сцену вызывались творческие коллективы вуза и  студенты, подготовившие номера самодеятельности. Калейдоскоп  номеров  захватил зрителей в зале. Эта заслуга  группы М-100, активно  участвующей в подготовке концерта.

В концерте  приняли  участие  команды КВН «Революция» и «Булки бородинского», студия пластического движения «32», вокальные коллективы, танцоры. Завершили программу студенты 5 курса, группы   М-107,  символично закрывая программу выступления, и передавая свои «бразды правления», младшим курсам, которые сменят их на «посту старшего курса». В общем, концерт удался!

Кроме того это был не просто праздник «коллег по цеху», но и вечер встречи выпускников. Все выпуски правовых кафедр наполнили зал в тот вечер, присоединившись к преподавателям и ныне учащимся студентам. Это стало уже доброй традицией – собираться тем, кто покинул университетскую скамью в следующие за Днем юриста выходные.

- Надеюсь, традиция будет продолжена и пронесена на долгие годы и младшими курсами, - отметила студентка 5 курса, Кудрявцева Ксения,  которая  была «у истоков» традиции, являясь координатором проекта «Выпускник».

 Алексей Пахомов, группа М-100; Ксения Кудрявцева, группа М-107.