Конкурс, посвященный Дню Конституции

12 ДЕКАБРЯ 2011 | 12:44

Сегодня, 12 декабря, в России отмечается День Конституции.

Вот уже 18 лет наша страна живет по одному основному закону, который был поддержан на всенародном форуме большинством граждан в 1993 году. Согласно Конституции в качестве высшей ценности были закреплены права и свободы человека, определены основы государственного строя, функции органов власти и их полномочия.

В рамках празднования Дня Конституции сегодня в 16.00 на физико-математическом факультете ТГПИ им. А.П.Чехова для студентов ведущих вузов города -  ТТИ ЮФУ, ТГПИ им.А.П.Чехова и ТИУиЭ - будет проведен конкурс, организаторами которого выступили члены Молодежного правительства г.Таганрога, Молодежного совета при Городской Думе г.Таганрога и Отдел по делам молодежи Администрации г.Таганрога.

Данный конкурс будет состоять из трех частей: вводной части, посвященной истории Конституции; конкурсной части, которая пройдет в виде блиц-опроса на знание основных положений Конституции и творческой части, в рамках которой каждой команде будет предложено создать и презентовать собственную общественную организацию.

Все это будет оцениваться компетентным жюри.

По результатам конкурса ожидается награждение лучших команд.

Пожелаем удачи всем участникам и в особенности команде, которая будет представлять наш институт!